вторник, 1 июня 2010 г.

Xp

Как же всё странно.

Совсем забыла и пропустила окончание года по местному времени. Хотя... год хорватский, значит и закончиться он должен по хорватскому времени. Так что еще чуть больше часа.

Написала большое прощальное письмо своей команде, написала своему МС. И даже без слёз! Достижение. На такое даже не рассчитывала после ай проблем  в последнюю неделю, а особенно в последние два дня перед отъездом и в аэропорту. А потом в другом аэропорту.

Торжественно и с грустью убираю свою МС подпись из gmail. Хотя, вспоминаю, когда-то же мечтала об этом моменте, когда я смогу сказать "всё", когда поняла, что выросла из этого икспириенса уже, когда появились планы дальше. Ну вот он и настал. Даже смогла сказать "всё" два раза. А через час ещё один.

Уже не держусь за прошлое. Почти. Всё ещё держусь за людей, которых там оставила и к которым так привязалась. Ножина в последнюю ночь в порыве эмоций назвал меня my little piece of Russia, значит, они все для меня big piece of Croatia. Их много, и они хорошие.

Не хочу никаких фоллоу-апов. Нарушу все традиции добропорядочных айсекеров, раскладывающих свой опыт сразу и по полочкам, группируя события в категории вроде learned, developed, changed, challenged... и пр. Буду переживать всё это по-своему. По частям, как было, без стереотипиации, категоризации, классификации и дифференциации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий